News.ua


В Болгарии по подозрению в шпионаже задержали лидера движения «Русофилы»

Сентябрь 10
11:56 2019

Николай Малинов Из открытых источников

В Болгарии прошли задержания и допросы членов движения "Русофилы" в рамках расследования дела о шпионаже, проводимого специальной прокуратурой. Об этом сообщает Болгарское национальное радио (БНР).

СМИ узнали о расследовании от жены бывшего депутата и главного редактора газеты "Дума" Юрия Борисова, который сначала был одним из задержанных.

По информации БНР, также был задержан председатель движения Николай Малинов, которого единственного оставили под стражей на ночь.

В пресс-релизе прокуроры объявили, что под руководством Специальной прокуратуры специальные следователи при содействии агентов SANS проводят следственные действия по делу о шпионаже в пользу иностранного государства.

В заявлении также указывается, что на данном этапе никаких обвинений выдвинуто не было и что средства массовой информации получат дополнительную информацию, как только это позволят интересы следствия.

Заместитель председателя русофильского движения Стоян Проданов охарактеризовал ситуацию с Юрием Борисовым как "фарс".

Новости по теме: В Швеции арестовали подозреваемого в шпионаже на Россию

"Для меня эти события фарс. Они не могут быть шпионами. На что они могут шпионить? Это абсолютно неосведомленные люди, не говоря уже о конфиденциальной государственной тайне. Эта акция направлена ​​на срыв национального собрания в политических целях…" — сказал Проданов.

Новости по теме: Гражданина Эстонии осудили на 3,5 года тюрьмы за шпионаж в пользу России

Общественное движение "Русофилы" действует в Софии с 2003 года. Целью организации является укрепление дружбы и сотрудничества между Болгарией и Россией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua