News.ua


Украина резко поднялась в мировом рейтинге продавцов оружия

Декабрь 11
18:42 2017

Украина резко поднялась в мировом рейтинге продавцов оружия
В рейтинговой таблице крупнейших предприятий по производству вооружения Украине удалось подняться на 77 место. Как передает replyua.net, соответствующая информация была предоставлена экспертами Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). В том числе, отмечается, что продажи украинского государственного предприятия «Укроборонпром» по результатам минувшего года составили 1,06 миллиарда долларов. Вместе с тем, по данным прошлогоднего рейтинга SIPRI продажи государственного предприятия составляли 847 миллионов долларов и на то время Украина занимала находилась только на 84-м месте.
Кроме того, представители Стокгольмского института исследования проблем мира также сделали вывод, что в 2016 году мировой рынок вооружений начал расти впервые за последние пять лет. В том числе, в мире продажи оружия в сравнении с 2015 годом выросли на 1,9 процента, а с 2002 – на 38 процентов.
На первом месте в рейтинге рынка вооружения с долей 57,9% находятся Соединенные Штаты. Общий показатель объема продаж вооружений американскими компаниями, которые входят в рейтинг, продемонстрировал рост на 4 % и составил 217,2 миллиарда долларов.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Тимошенко и компания не захотели, чтобы паи стоили 10 тысяч долларов, поэтому сейчас они их уже скупают по 40 тысяч гривен
Срочно: Женщина, которая стояла с Саакашвили на сцене, это и есть ответ на вопрос – чьи интересы он представляет в Украине

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Куда пойти на выходные 20-21 апреля 2024 года: афиша мероприятий

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua