News.ua


Украина и ЕС будут координировать действия для противодействия вмешательства в выборы, — Порошенко

Июль 09
23:51 2018

Администрация Президента Украины

Во время двадцатого саммита Украина-ЕС президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и ЕС будут координировать действия для противодействия вмешательства в выборы. Об этом сообщает администрация президента.

"Без сомнения, Кремль попытается вновь вмешаться, но на этот раз мы будем готовы. Мы договорились координировать и принять совместные меры для противодействия угрозам вмешательства любого характера, независимо от того, это кампания по дезинформации или кибератаки", — сказал он.

Новости по теме: ЕС призывает Украину сохранять высокие темпы осуществления реформ во время предвыборного периода

Президент Европейского Совета Дональд Туск, в свою очередь, отметил дружбу между Европейским Союзом и Украиной и подтвердил обсуждение путей дальнейшего ее развития.

"Наше партнерство опирается на прочный фундамент. Наше Соглашение об ассоциации, в частности ее часть о глубокой и всеобъемлющей зоне углубленной торговли, полностью вступила в силу год назад. Есть четкий и положительный результат. В то же время экономика Украины постепенно выходит из кризиса и вновь демонстрирует положительную динамику", — заявил он.

Также на саммите Порошенко призвал отказаться от строительства "Северного потока-2".

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua