News.ua


Трамп призвал начать расследование против Байдена из-за связи его сына с Китаем

Май 19
01:16 2019

Из открытых источников

Президент США Дональд Трамп призвал провести расследования против ведущего кандидата в президенты от демократов, экс-вице-президента Джо Байдена из-за бизнес-связей его сына с Китаем. Об этом сообщает TPM.

"Сто процентов. Это позор. И после этого он говорит, что Китай не является нашим противником. Китай — наш наибольший противник. Они хотят захватить весь мир", — ответил Трамп на вопрос ведущего, не нужно ли начать расследование против семьи Байдена.

Новости по теме: Китайский тупик Трампа: Почему США и Пекин не могут закончить торговую войну

Обвинения против 47-го вице-президента появились после публикации книги "Тайные империи: как американский политический класс скрывает коррупцию и обогащает семью и друзей" консервативного автора Питера Швайзера. В своей монографии он обвинил сына вице-президента Хантера Байдена, что он получил миллиардную сделку от китайского правительства, и это якобыло связано с тем, как Белый дом вел тогда переговоры с Пекином.

Между тем, в штабе Байдена категорически отрицают информацию, которую Швайзер описал в книге, и обвинили его в создании политически мотивированных публикаций.

Новости по теме: Торговые переговоры США и Китая зашли в тупик из-за нежелания Пекина менять законодательство

Джо Байден дважды был вице-президентом США при президенте Бараке Обаме, до этого четыре десятилетия работал сенатором от штата Делавэр.

Свои кандидатуры на пост президента США от Демократической партии уже представили 18 демократов. 76-летний Байден – наиболее опытный политик в этой гонке.

Старт предвыборной кампании будет дан в феврале 2020 года. Выборы президента США запланированы на 3 ноября.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Армія США випробовує інноваційне мобільне рішення для нейтралізації наземних мін

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua