News.ua


Трамп подал иск к законодателям США для препятствования попыткам узнать о его доходах

Апрель 23
07:26 2019

Голос Америки

Президент США Дональд Трамп в понедельник подал иск, чтобы помешать законодателям США получить его финансовые отчеты. Об этом сообщает Reuters.

"Целью иска является заблокировать повестку в суд, выданную председателем комиссии Сената по надзору, демократом, для получения информации о личных и деловых финансах Трампа", — говориться в сообщении.

При этом утверждается, что демократы начали "всеобщую политическую войну" с Трампом с повестками в суд в качестве своего "оружия выбора".
Своей повесткой комитет запрашивает документы за 8 лет у Mazars USA, бухгалтерской фирмы, услугами которой долгое время пользовался Трамп для подготовки финансовой отчетности.

Речь идет о документах, касающихся самого Трампа, нескольких принадлежащих ему бизнес-структур, обслуживающих его адвокатов и Trump Organization, отмечается в судебных документах.

Элайджа Каммингс, председатель комитета по надзору палаты представителей, выдал повестку президентскому бухгалтеру после того, как бывший юрист Трампа Майкл Коэн в феврале дал Конгрессу свидетельские показания о том, что Трамп исказил данные о его капиталах.

Новости по теме: Трамп заявил о поддержке Шри-Ланки в борьбе с терроризмом
"Повестка председателя комитета по надзору палаты представителей Каммингса недействительна и неосуществима, потому что у нее нет законной законодательной цели", — заявили адвокаты Трампа. Новости по теме: Трамп пообещал Зеленскому продолжать отстаивать территориальную целостность Украины, — Волкер

Они утверждают, что данный документ превышает конституционные пределы полномочий Конгресса проводить расследования.

Адвокаты Трампа считают, что цель документа — раскрыть личную финансовую информацию истцов ради разоблачения, поскольку есть надежды, что будет обнаружено то, что демократы могут использовать в качестве политического инструмента против президента сейчас и на выборах 2020 года.

Напомним, председатель постоянной бюджетной комиссии конгресса США Ричард Нил установил крайний срок для подачи налоговых деклараций Трампа. При этом он предупредил Службу внутренних доходов, что невыполнение его запроса о шестилетних личных и корпоративных доходах Трампа до 23 апреля будет интерпретироваться как отказ на его запрос.

Ранее президент США Трамп выразил мнение, что сотрудники американских правоохранительных органов в 2016 году вели слежку за его предвыборной кампанией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua