News.ua


Столтенберг напомнил о стратегической важности Черного моря для НАТО в контексте защиты Украины от РФ

Февраль 15
06:47 2020

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил о стратегической важности Черноморского региона для НАТО, в контексте противодействия РФ, которая аннексировала украинский полуостров Крым. Видео с комментарием Столтеберга размещено на YouTube-канале Альянса.

"Черное море является стратегически важным для НАТО. Альянс постоянно присутствует в Черном море, у нас там есть союзники — Болгария, Румыния и Турция, и важные партнеры — Украина и Грузия. Мы увеличили наше присутствие в Черноморском регионе в воздухе, на море и на суше", — отметил Столтенберг.

По его словам, НАТО тесно сотрудничает с Украиной, чтобы помочь ей справится вызовами в сфере безопасности, обусловленными незаконной аннексией Крыма.

Ранее сообщалось, что на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности состоится встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Владимира Зеленского.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Народний депутат постане перед судом за смертельну ДТП на Житомирщині

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua