News.ua


США ввели санкции против иранского танкера Adrian Darya 1 и его капитана

Август 31
12:28 2019

Reuters

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против иранского нефтяного мегатанкера Adrian Darya 1 (ранее Grace 1) и его капитана. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США приняло меры против нефтяного танкера Adrian Darya 1, который транспортирует 2,1 млн. баррелей иранской нефти, конечным бенефициаром которой будет Корпус стражей иранской революции", — говорится в сообщении.

Отмечается, что судно от 30 августа объявлено заблокированной собственностью согласно указа по борьбе с террористами и теми, кто поддерживает терроризм. В частности, к санкционного списка внесен и капитан судна, Ахілеш Кумар.

"Такие суда, как Adrian Darya 1 позволяют Корпуса стражей иранской революции перевозить и доставлять большие объемы нефти, которые они пытаются скрыть и незаконно продать для финансирования злонамеренных действий режима и поддержки терроризма", — отметила заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведки Сигал Манделкер.

Она добавила, что все, кто будет иметь дело с Adrian Darya 1 рискуют попасть под санкции.

Напомним, 4 июля власти Гибралтара по просьбе американского правительства задержала танкер Grace 1. Его подозревают в нарушении санкции ЕС против Сирии. Однако в четверг, 15 августа, правительство в Гибралтаре решил отпустить танкер, ведь Тегеран пообещал, что больше не будет транспортировать нефть в Сирию.

17 августа американский суд выдал ордер на задержание иранского танкера Grace 1.

18 августа Гибралтар отклонил запрос США об аресте иранского танкера.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Володимир Огризко, ексглава МЗС України, керівник Центру досліджень Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua