News.ua


США совершили кибератаку против шпионской группы Ирана

Июнь 22
15:36 2019

Фото из открытых источников

Киберкомандование Соединенных Штатов Америки провело ответную кибератаку на иранскую шпионскую группу, которая поддерживала атаку на танкеры. Об этом сообщает Yahoo.

Как сообщается, шпионская группа, на которую было совершено атаку, была связана с Корпусом стражей Исламской революции и в течение последних лет проводила отслеживание через Интернет военных и гражданских судов, которые проходят через Ормузский пролив.

В то же время Совет национальной безопасности США отказался от комментариев об иранской шпионской группе, а Киберкомандование не смогло оперативно предоставить информацию.

Представитель Пентагона Хазер Баб заявила, что они не обсуждают операции в киберпространстве, разведку или планирование.

Ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил через иранское информагентство Farsnews, что сбил американский разведывательный беспилотник Global Hawk на юге страны, в провинции Хормозган.

20 июня представители США подтвердили, что дрон типа Navy MQ-4C Triton действительно был сбит, но в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом, и поражение было нанесено иранской ракетой класса "земля-воздух".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua