News.ua


США и Россия продолжают «налаживать» отношения, на этот раз, закрывая консульство РФ в Сан-Франциско

Август 31
21:58 2017

США и Россия продолжают «налаживать» отношения, на этот раз, закрывая консульство РФ в Сан-Франциско
Как сообщает replyua.net, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который еще месяц назад говорил о том, что «отношения между США и Россией находятся в самом опасном состоянии со времен «Холодной войны» и это положение надо менять», сегодня позвонил своему российскому коллеге Сергею Лаврову и сообщил, что России предписывается закрыть свое Генконсульство в Сан-Франциско.
Также в требовании к МИД Российской Федерации значится сокращение дипломатического состава консульств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Сергей Лавров выразил сожаление и заявил, что действия США не останутся без ответа с российской стороны.
Как пишет в своем блоге известный израильский политический обозреватель Соломон Манн, всего месяц назад Россия выдворила более 700 американских дипломатов и, похоже, цепная реакция ухудшения отношений уже запущена. Однако на этот раз, в отличие от времен «Холодной войны», события происходят на фоне значительного охлаждения отношений США также со всеми их традиционными союзниками – от Саудовской Аравии до Израиля и от Германии до Канады.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повысьте качество жизни с помощью реабилитационного оборудования для опорно-двигательной системы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua