News.ua


Северная Корея провоцирует региональную гонку вооружений ядерного оружия, – блогер

Июнь 12
00:17 2017

Северная Корея провоцирует региональную гонку вооружений ядерного оружия, – блогер
Блогер Василий Головнин на своей странице в Facebook пишет о том, что северные корейцы явно добиваются успехов в разработке баллистических ракет, проводя все более глубокую модернизацию оказавшихся у них советских образцов. «Мы считаем, что у них есть определенный прогресс»,- констатировал сегодня очевидный факт официальный представитель правительства Японии. По словам блогера, пхеньянские товарищи в испытательных целях лупят в этом году ракетами разных типов непрерывно в сторону японской экономической зоны – ну, особо больше и некуда. Врезать с западного побережья в общее с китайцами Желтое море – значит еще больше напрягать и без того раздраженный Пекин.
По словам Василия Головнина, главная северокорейская газета «Нодон синмун» («Трудовая газета») сегодня на двух полосах с цветными фотографиями сообщила, что только что, мол, испытана система наведения, позволяющая бить по цели ракетами с погрешностью в 7 метров. Создана и автоматизированная мобильная пусковая установка, которая резко сокращает время подготовки к старту ракеты.
«Опыт показывает, что в северокорейской трескотне вместе с блефом обычно есть и компонент правды. Значит один из ответов – развертывание в Японии американских систем «Иджис эшор» — в Токио говорят, что всю страну могут прикрыть три таких интегрированных комплекса. Вместе с шестью боевыми кораблями с теми же «Иджисами» морского базирования, которые, как говорят, достаточно уверенно сбивают ракеты противника вроде Пхеньяна. Россия и Китай категорически против – не надо использовать жупел северокорейской угрозы для региональной гонки вооружений», – написал Василий Головнин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украина будет засчитывать трудовой стаж за границей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua