News.ua


Ряд нардепов из «Слуги народа» и «Голоса» поехали в Давос за счет спонсоров, в числе которых — фонды Пинчука и Сороса, — СМИ

Январь 24
03:07 2020

Из открытых источников

Поездку ряда украинских парламентариев в Давос на Всемирный экономических форум профинансировали спонсоры, в числе которых – фонды Виктора Пинчука и Джорджа Сороса. Об этом стало известно из комментариев нардепов изданию "Радио Свобода".

Новости по теме: Европа давно показала, что ей не интересна риторика Порошенко, а Зеленский в Давосе был его копией. Ну зачем?

"(Прилетел на форум, — ред.) за спонсорские средства Ukrainian House — это коллаборация нескольких инвестиционных фондов, донорских организаций, которые сделали это замечательное мероприятие (Ukrainian House в Давосе – ред.). В том числе при поддержке (Фонда Пинчука , — ред.), но это колаборативно, они там вместе как-то делали общий фонд", — заявил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Нардеп от "Слуги народа" Елизавета Ясько сообщила, что поездку организовали "посторонние фонды, которые приглашают участников на этот форум", и подтвердила, что среди них есть и Фонд Пинчука.

Новости по теме: Украина в ближайшее время почувствует результат переговоров в Давосе, — Корниенко

Депутат от "Слуги народа" Святослав Юраш проинформировал, что поездку ему оплатили "люди, организовавшие Ukrainian House". Его коллега по политсиле Марина Бардина рассказала, что приехала "за счет приглашающей стороны". Еще один "слуга" Дмитрий Наталуха сказал, что "билет оплатил ему европейский траст", а проживает он за свой счет.

Нардеп от "Слуги народа" Алексей Жмеринецький "выиграл конкурс и приехал за счет фонда Виктора Пинчука". Его соратница по фракции Елена Шуляк ехала не за бюджетные средства. "Слугу" Егора Чернева пригласил "Украинский дом".

Парламентарий от "Голоса" Ярослав Железняк говорит, что приехал в Давос частично за свои средства и частично по приглашению фонда Возрождение Джорджа Сороса.

Его коллега по фракции Юлия Клименко за свой счет оплатила перелет и проживание в Давосе.

Напомним, 21-24 января во швейцарском Давосе проходит ежегодное заседание Всемирного экономического форума.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кислиця звернувся до керівництва ООН з приводу злочинів Росії

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua