News.ua


Россия предложила помощь в эвакуации украинцев из Непала

Апрель 04
03:38 2020

Из открытых источников

Российская авиакомпания "Аэрофлот" предложила украинскому правительству эвакуировать из Непала наших туристов. Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Есть предложение от российской компании "Аэрофлот": чтобы наши граждане сели на борт ее самолета. По моей информации, российскому консульству необходима официальная нота от украинского консульства о том, чтобы наших граждан взяли на борт. Мы изучаем все логистические возможности для того, чтобы им помочь", — сказал министр.

Кулеба пояснил, что сложность в ситуации с Непалом заключается в том, что это очень отдаленная страна и есть проблемы именно с логистикой.

Новости по теме: Кабмин планирует выделить более 4 млн долларов на эвакуацию украинцев

"Из отдаленных стран есть наиболее резонансная история — это именно Непал. Там, где альпинисты поднимались на Эверест, спустились и нуждаются в нашей помощи. Есть в Латинской Америке еще группа граждан, но там им помогаем. В том числе, 10 граждан посольство в Аргентине смогло разместить на базе отдыха, чтобы они жили в достойных условиях", — подытожил он.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что подконтрольное ему ведомство больше не даст согласия ни на один авиационный чартер для эвакуации украинцев из-за рубежа во время пандемии коронавируса.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна протягом доби залучила аварійну енергетичну допомогу з Румунії, Польщі та Словаччини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua