News.ua


ПВО Саудовской Аравии перехватила ракету, выпущенную хуситами по Эр-Рияду

Декабрь 19
21:43 2017

Баллистическая ракета AFP/GETTY IMAGES

Международная коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, заявила о перехвате баллистической ракеты, которая была запущена йеменскими повстанцами-хуситами по королевскому дворцу в Эр-Рияде. Об этом сообщает Центр международных коммуникаций Саудовской Аравии в Twitter.
"Силы коалиции подтверждают, что они перехватили ракету, направленную к югу от Эр-Рияда. В настоящее время информации о жертвах не поступало", – говорится в сообщении.

По информации Reuters, баллистическая ракета была нацелена на королевский дворец Ямама, где на момент инцидента проходила встреча лидеров Саудовской Аравии.

Новости по теме: Саудовская Аравия предупредила Иран о возможной войне

Напомним, что 4 ноября над аэропортом Эр-Рияда комплексом ЗРК Patriot была сбита ракета "Буркан-2", направленная с территории Йемена. Никакого ущерба она не нанесла. Йеменское движение "Ансар Аллах" при этом отчиталось об успешном пуске. По словам официального представителя движения Мохаммада Ас-Саляма, запуск показал, что "столицы врагов не защищены" от йеменских ракет. В то же время Саудовская Аравия обвинила в этом пуске Иран.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua