News.ua


Прокуратура заочно сообщила о подозрении итальянцу, который воевал на стороне боевиков «ДНР»

Август 16
22:36 2019

Боевики "ДНР" Открытый источник

Прокуратура Донецкой обл. согласовала заочное уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) УК Украины, 27-летнему гражданину Италии, представителю иностранных СМИ, который с оружием в руках воевал против Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Новости по теме: В Италии полиция задержала трех человек, которые были наемниками на Донбассе

В начале 2015 года мужчина прибыл на территорию Донецкой области для добровольной службы на террористов в составе одного из незаконных вооруженных формирований.

Выполняя обязанности военного журналиста средств массовой информации псевдогосударственного образования "ДНР", действуя вопреки международным правовым регламентациям ведения журналистской деятельности в зоне ведения боевых действий, неоднократно совершал выезды в военной форме боевиков "ДНР" в пгт Гольмовское Никитовского района. Горловки Донецкой области с автоматом Калашникова и пистолетом марки ПМ и патронов к ним.

Новости по теме: В Чехии будут судить наемника, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

В ближайшее время прокуратура обратится в суд за разрешением на задержание подозреваемого с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Италии правоохранители разоблачили организацию, которая занималась вербовкой и отправкой пророссийских наемников на Донбасс.

Новости по теме: Есть безоговорочные доказательства: В СБУ заявили, что наемники из ЧВК "Вагнера" до сих пор воюют в Украине

Как сообщалось, в Италии украинского нацгвардійца Виталия Маркива приговорили к 24 годам заключения. В связи с приговором Марківу, президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел и Генеральной прокуратуре Украины срочно заняться вопросом его возвращения на родину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада планує дозволити голові громади в окремих випадках призначати старосту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua