News.ua


Пожары в Греции: Число жертв возросло до 87

Июль 27
18:21 2018

Reuters

Число жертв в результате масштабных пожаров в городе Мате и в Восточной Аттике возросло до 87. Об этом сообщает Protothema.

Так, в пятницу, 27 июля, в больнице скончался 62-летний мужчина, который находился в отделении интенсивной терапии. Кроме того, спасатели нашли еще одно тело.

Новости по теме: Пожар в Греции виден из космоса: обнародованы спутниковые фото

По данным руководителя отдела судебной экспертизы в Афинах Никоса Каракукиса, на сегодня проведено вскрытие 86 тел, но процесс идентификации тел продолжается. Много погибших сильно обгорели, поэтому необходимо проведение идентификации по образцам ДНК.

Напомним, нынешние лесные пожары в Греции — сильнейшие с 2007 года. Правительство Греции обратилось к другим европейским странам с просьбой помочь с пожарными и вертолетами. Несколько стран, в том числе Италия, Польша и Франция, направили в Грецию пожарную авиацию, машины и пожарных.

Ранее сообщалось о 82 погибших на пожарах в Греции.

Новости по теме: Украина предложила помощь Греции в борьбе с лесными пожарами, — Гройсман
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua