News.ua


Половодье в Канаде: пострадали 2,5 тыс. домов

Апрель 23
05:06 2019

Фото из открытых источников

Из-за весеннего половодья, вызванного разливом рек в восточных канадских провинциях Квебек и Нью-Брансуик, более 2,5 тыс. жилых домов пострадали. Об этом в понедельник сообщил телеканал CBC.

"Наводнение в результате весенней оттепели и дождя затронуло более 2 тыс. 500 семей в Квебеке, и почти 1 тыс. 700 жителей были вынуждены покинуть свои дома", — говорится в последних данных Urgence Québec.

Половодье затронуло крупный город Лаваль в провинции Квебек. Спасатели также предотвратили затопление и разрушение еще более 1,5 тыс. жилых домов.

Для помощи населению Министерство национальной обороны Канады в пострадавшие регионы направило более 700 военнослужащих.

Новости по теме: В грузинском Сенаки река вышла из берегов, затоплены дома, повреждены мосты

Солдаты по всей провинции заполняли и складывали мешки с песком, поскольку чиновники предупреждали, что паводковые воды, вероятно, продолжат расти на этой неделе из-за потепления в сочетании с дождем.

Новости по теме: Непогода в Чернигове: Затоплены 90 дворов, пострадавших эвакуировали на лодках

По данным Urgence Québec, в воскресенье произошло пять крупных наводнений, от которых пострадали жители 51 муниципалитета, в том числе в регионе Монреаля.

В общей сложности 2549 домов были затоплены, а еще 1565 были изолированы в результате наводнения.

Напомним, в 2018 году от наводнения пострадали города Испании и Италии. В частности, на Юге Испании в провинции Малага вода затопила дома, улицы и мосты. На Италию, а именно Рим, обрушились наводнение, град и мощный ветер. В Париже в том же году река Сена достигла своего пика в ночь с 28 на 29 января, вследствие чего дороги вдоль улицы были затоплены.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Родственные души: знаки зодиака, которые дополняют друг друга

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua