News.ua


Политическая битва за Неваду в США: На праймериз Демпартии «социалист» Сандерс одержал победу, Байден — на втором месте

Февраль 23
09:17 2020

Берни Сандерс Flikr

Кандидат в президенты, сенатор из Вермонта Берни Сандерс, известный как главный социалист США благодаря своей левой риторике, завоевал победу на праймериз Демократической партии в штате Невада. Об этом сообщает Reuters.

"В субботу Берни Сандерс укрепил свою лидирующую позицию на выборах в президенты с решительной победой на кокусе Демократической партии в Неваде", — говорится в сообщении.

Его главный внутрипартийный конкурент, кандидат в президенты Джо Байден оказался на втором месте.

По данным исследования Edison Research, демократический социалист Сандерс в Неваде получил огромную поддержку различных слоев населения: избирателей молодого и среднего возраста, латиноамериканцев, членов профсоюзов и белых женщин с высшим образованием.

"Мы собрали многонациональную многорасовую коалицию, которая не только победит в Неваде, но и охватит всю страну", — прокомментировал Сандерс свою победу.

Бывший вице-президент Байден занял в Неваде достаточно выгодную позицию после плохих результатов во время первых двух кокусов в Айове и Нью-Гемпшире.

Победа Сандерса в расово разнообразном государстве свидетельствует о том, что его левая риторика, с акцентом на критике богатых людей и достижении социальной и экономической справедливости, находит отклик в усе более широких категорий избирателей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua