News.ua


Песков пояснил отсутствие Путина на Генассамблеи ООН

Сентябрь 19
07:25 2017

Песков пояснил отсутствие Путина на Генассамблеи ООНОтветственный за дела по связям с общественностью российского лидера Дмитрий Песков пояснил отсутствие главы государства на заседании Генассамблеи ООН. Как пишет ТАСС, пресс-секретарь заявил, что в связи с огромной нагрузкой по работе Путин просто физически не может присутствовать на сессии Генассамблеи.
В частности, в Москве заявили: «Большое количество рабочих дел главы государства в этом году не дают ему возможности пребывать на полях Генеральной ассамблеи. Такое бывает далеко не ежегодно, так что невероятного ничего в этом нет». Песков также добавил, что группу на ГА ОНН от России представляет глава ведомства по иностранным делам Сергей Лавров, который «как и всегда ранее, достаточно активно контактирует на полях Генеральной Ассамблеи ООН».
Насколько известно, очередная, 72-я сессия ГА ООН стартовала 12 сентября в Нью-Йорке в штаб-квартире всемирной организации. На эту неделю выпадает наиболее насыщенный график работы Генассамблеи. Сегодня, 19 сентября с обращения председателя ООН начнется общеполитическая дискуссия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Китаї знайшли спосіб виявлення винищувачів-невидимок F-22: знадобиться всього 3 радари

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua