News.ua


Открытие «врат ада»: в ХАМАС прокомментировали решение Трампа по Иерусалиму

Декабрь 07
10:51 2017

Открытие «врат ада»: в ХАМАС прокомментировали решение Трампа по Иерусалиму
По информации журналистов британского издания The Independent, принятое главой Белого дома Дональдом Трампом решение о том, чтобы признать столицу Израиля город Иерусалим и переместить туда американское посольство «открывает врата ада», как передает replyua.net, соответствующее заявление распространили в палестинском исламистском движении ХАМАС. «Принятое решение Трампа по Иерусалиму не способно изменить факт того, что Иерусалим является арабской мусульманской землей», – заявили в движении, возглавляемым сектором Газа. Примечательно, что его представители уже не один раз призывали к палестинскому «дню гнева» 8 декабря.
Также отмечается, что «представители молодого поколения и палестинское сопротивление на Западном берегу должны дать ответ всеми доступными средствами на решение США, которое причиняет вред Иерусалиму».
В ХАМАС считают, что решение о городе — святом месте для евреев, мусульман и христиан —это «красная линия» и заявили, что «сопротивление не позволит осквернить его». Пресс-секретарь добавил, что «это решение глупо», и спустя некоторое время стало ясно, что больше всего от этого проиграют сам Трамп и глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Горячая тема: Олимпийская чемпиона РФ о решении МОК: Вы нюх потеряли, у нас есть ядерное оружие!
Срочно: Женщина, которая стояла с Саакашвили на сцене, это и есть ответ на вопрос – чьи интересы он представляет в Украине

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

названо 5 міфів про навушники, в які вам варто перестати вірити

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua