News.ua


На заседании ТКГ не будет принято решение о создании консультативного совета, — Резников

Март 25
15:47 2020

Алексей Резников Открытый источник

На заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, которое состоится в формате видеосвязи, не будет принято решение о создании в рамках ТКГ консультативного совета с участием представителей ОРДЛО. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, передает "Интерфакс-Украина".

"ТКГ происходит в формате видеоконференции, поэтому никаких решений о создании подписано быть не может физически. Более того, непосредственно решение о создании может быть принято после консультаций с Германией, Францией и ОБСЕ. Они на сегодня продолжаются", — сказал Резников.

Новости по теме: На переговорах ТКГ по Донбассу в Минске договорились открыть два новых КПВВ и создать Консультативный совет

Как сообщалось, решение о создании Консультативного совета в рамках политической подгруппы ТКГ еще не принято, но подписанные предыдущей властью минские договоренности предусматривают согласование ряда вопросов с представителями оккупированных территорий Донбасса.

Новости по теме: Сторонами конфликта в ТКГ являются Украина и Россия, — Ермак

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Центр Україна-НАТО погодив ключові етапи роботи до Вашингтонського саміту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua