News.ua


На Храмовой горе в Иерусалиме произошло столкновение между верующими и полицейскими

Август 11
13:06 2019

Из открытых источников

На Храмовой горе в Иерусалиме произошло столкновение между верующими мусульманами и полицейскими. Об этом сообщает информационное агентство Jerusalem Post.

Столкновение с полицией произошло после того, как мусульмане вступили в конфликт с иудеями у входа на территорию Храмовой горы.

В дни исламских праздников Храмовая гора закрыта для посетителей, не исповедующих ислам. Но в этом году Курбан-байрам совпал с Девятым ава, национальным днем траура еврейского народа — днем когда были разрушены Первый и Второй Иерусалимские храмы.

Отметим, иудейские организации обращались к властям, что бы те обеспечили им доступ к святыне. Однако в целях безопасности полиция запретила иудеям вход в Храмовую гору, где свой праздник отмечают 80 тыс. мусульман.

Также мусульман, которые собрались на Храмовой горе призвали не расходится и не позволить иудеям войти на территорию святыни. После чего произошли столкновения между мусульманами и иудеями, которые пришли ко входу. Затем в беспорядки вмешалась полиция.

Новости по теме: Зеленский поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Напомним, сегодня мусульмане всего мира отмечают свой праздник Курбан-байрам, или праздник Жертвоприношения. Курбан-байрам объединённый с хаджем (религиозным паломничеством мусульман в Мекку). Отмечается через 70 дней после праздника Ураза-байрам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Схвалення США допомоги для України матиме ефект стримування для всіх авторитарних режимів — Умєров

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua