News.ua


На востоке Ливии Хафтар перекрыл все порты и приказал прекратить отгрузку нефти

Январь 19
06:27 2020

На востоке Ливии отгрузка нефти прекращена Deutsche Welle

На востоке Ливии командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар перекрыл морские порты и приказал прекратить отгрузку нефти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ливийской Национальной нефтяной корпорации.

"Национальная нефтяная корпорация объявляет о форс-мажорных обстоятельствах после прекращения экспорта нефти Генеральным командованием из портов Брега, Рас-Лануф, Аль-Харика, Зуайтина и Сидры", — говорится в сообщении компании.

Соответствующие распоряжения отдал начальник службы охраны нефтяных объектов майор Наджи аль-Магриби и командование Ливийской национальной армии, возглавляемой Халифой Хафтаром.

По оценкам компании, перекрытие нефтяных терминалов приведет к потерям в добыче сырой нефти на 800 тысяч баррелей в день, в дополнение к ежедневным финансовым потерям, которые оцениваются примерно в 55 миллионов долларов в день.

Дипломаты рассматривают закрытие терминалов как маневры ЛНА, направленные на усиление давления в преддверии конференции в воскресенье в Берлине, где Германия желает добиться долгосрочного перемирия между враждующими сторонами в Ливии.

Сторонники Хафтара заявили, что будут держать терминалы закрытыми, пока восток страны не сможет экспортировать собственную нефть в обход Триполи, сообщает Reuters.

Доходы от нефти регистрируются через Национальную нефтяную корпорацию в Триполи и приносят пользу в основном международно-признанному правительству в Триполи, хотя некоторые государственные служащие на востоке также получают оплату.

По словам дипломатов, чтобы получить большую долю, ЛНА несколько раз пыталась продавать нефть самостоятельно, но была остановлена ​​Организацией Объединенных Наций из-за нарушения эмбарго.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Херсонщині запрацював мобільний центр зайнятості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua