News.ua


На мировом рынке нефти произошло рекордное падение цен

Июль 12
08:02 2018

На мировом рынке нефти произошло рекордное падение цен
11 июля, в среду, на мировом рынке нефти произошло рекордное за два с половиной года падение цен. Как информирует replyua.net со ссылкой на Радио Свобода, нефть потеряла в цене более шести процентов, и по состоянию на утро четверга, 12 июля, баррель черного золота стоит всего 74,11 долларов.
«Согласно данным торгов, по состоянию на 23:16 по Киеву фьючерсы на сорт Brent упали более чем на 6% с начала торгов, цена составляет 74 доллара ровно. Это падение стало рекордным с лета 2016 года и опустило котировки до трехнедельного минимума», — сказано в заявлении. Отмечается, что резкое падение цен началось после того, как в сети был представлен отчет ОПЕК, в котором говорилось об избытке предложения в следующем году на фоне резкого роста добычи нефти в Саудовской Аравии.
Эксперты ОПЕК сообщили, что в прошлом месяце Саудовская Аравия отправляла на рынок сбыта по 405 тысяч баррелей черного золота ежедневно, и ежедневные объемы добычи в этой стране увеличились до 10,4 миллионов баррелей.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Все трясется, вот-вот рухнет: росСМИ сообщили о проблемах с Крымским мостом

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua