News.ua


Из-за «смены курса на украинском направлении»: Помощник Путина Сурков ушел с госслужбы

Январь 25
09:58 2020

"РИА Новости"

Помощник президента России Владислав Сурков покинул государственную службу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к Суркову.

"В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах", — написал Чеснаков.

Информацию об уходе Суркова с госслужбы Чеснаков подтвердил изданию "Интерфакс".

По словам директора Центра политической конъюнктуры, решение уйти с госслужбы было принято Сурковым из-за "смены курса на украинском направлении".

Новости по теме: Аваков: У Суркова на переговорах в Париже сдали нервы

Напомним, что Сурков отвечал за формирование политики в отношении Украины и сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией. Его также называли "архитектором" войны на Донбассе и главным идеологом создания террористических образований "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины.

Владислав Сурков занимал должность помощника президента РФ с 20 сентября 2013 по настоящее время, а также в период с 26 марта 2004 года по 7 мая 2008 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна і Катар розширюють співпрацю для повернення українців із Росії — Лубінець

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua