News.ua


Гутерриш: ООН попытается помочь КНДР после саммита с США

Июнь 12
12:52 2018

Гутерриш: ООН попытается помочь КНДР после саммита с США
Организация Объединенных Наций готова внести свой собственный вклад в процесс ядерного разоружения Северной Кореи в рамках договоренностей лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Укринформ, такое заявление прозвучало от генсека ООН Антониу Гутерриша. По его словам, речь идет, в том числе, об обеспечении проверок и гарантий денуклеаризации и использовании МАГАТЭ ядерных материалов в мирных целях. «Саммит в Сингапуре, который прошел во вторник, является перспективным для глобального мира и безопасности. Эти двое лидеров стремятся выйти из опасного цикла, который причинил столько беспокойств прошлого года», — рассказал Гутерриш.
По его словам, контролируемая денуклеаризация полуострова и мир в регионе должны остаться общей целью, и продвижение этой цели потребует от всего мирового сообщества мотивации, компромиссов и плотного сотрудничества. Напомним, что несколько часов назад в Сингапуре успешно завершились переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ыном. По итогам встречи был подписан ряд документов.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Организаторы Евровидения отказались проводить конкурс в Иерусалиме Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua