News.ua


Граждане России, Беларуси и Казахстана стали реже ездить в Украину

Февраль 06
12:37 2020

Туристов из России в Украине стало меньше Из открытых источников

В 2019 году Госпогранслужба зафиксировала 27,3 млн въездов и выездов из Украины иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, по суше в Украину они въехали и выехали 21,5 млн раз. Так, на границе со странами Евросоюза зафиксировано 6,3 млн пересечений, из чего порядка 80% приходится на Польшу. Кроме того, 7,9 млн пересечений иностранцев зафиксировано на границе с Молдовой, 4,5 млн — с Беларусью, 2,8 млн — с Россией.

Кроме того, 5,5 млн раз иностранцы проходили паспортный контроль в аэропортах, а 265 тыс. — на морской границе.

Новости по теме: Сколько туристы потратили денег в Украине в прошлом году

По сравнению с 2018 годом вдвое выросло посещение Украины гражданами Дании. Также участились приезды граждан Австрии и Бельгии (на 27%), Литвы (24%), Люксембурга (20%), Хорватии (16%), Кипра (15%), Германии и Португалии (14%), Латвии и Швеции (13%), Узбекистана и Лихтенштейна (12%), Великобритании, Финляндии и Филиппин (11%), Армении (8%), а также Эстонии (6%). Зафиксирован рост приездов и из Польши и Румынии, однако ГПСУ не уточняет, на сколько.

В то же время количество посещений граждан России упало относительно предыдущего года на 7%, Казахстана и Нидерландов — на 9%, Венгрии — на 10%, Беларуси и Испании — на 13%, Словакии — на 14%, Бангладеш — на 21%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експерти підказали, як краще заблокувати спам на телефоні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua