News.ua


Главы МИД Грузии и РФ при посредничестве Швейцарии впервые с 2008 года провели переговоры

Сентябрь 27
03:06 2019

Heritage Fundation

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани впервые с 2008 года провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил МИД Грузии, пишет "Грузия Online”.

Новости по теме: Госдеп США призвал Москву отказаться от признания независимости оккупированных Абхазии и Южной Осетии

"В рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе и организации Швейцарии состоялась встреча министра иностранных дел Грузии и министра иностранных дел Российской Федерации", — заявили грузинские дипломаты.

Отмечается, что представителя Грузии в первую очередь интересовал вопрос оккупации грузинских территорий.

Новости по теме: В Грузии зарегистрировали законопроект, согласно которому за карту без Абхазии и Южной Осетии грозит тюрьма

Залкалиани считает, что дипломатические шаги необходимы для того, чтобы убедить оккупационные власти в недопустимости продолжения контроля над грузинскими территориями.

Напомним, российско-грузинская война началась в 2008 году. Конфликт возник из-за вооруженного противостояния в Южной Осетии, в котором участвовали боевики из России и Абхазии. 8 августа после обстрелов грузинских сел ВС Грузии заявили о намерении восстановить "конституционный порядок" и заняли часть Цхинвали.

В этот же день Россия вмешалась в конфликт на стороне южноосетинских боевиков и ввела войска. Военные действия распространились далеко за пределы Южной Осетии на другие города Грузии и Абхазии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua