News.ua


Ежегодный объем взяток в мире оценивается в 1 трлн долларов, — ООН

Декабрь 10
01:43 2017

Фото из открытых источников

Ежегодный объем взяток в мире оценивается в 1 трлн долл., еще 2,6 трлн долл. мировая экономика теряет в связи с коррупционной деятельностью. Об этом говорится в сообщении Центра новостей ООН 9 декабря – в День международной борьбы с коррупцией.

Новости по теме: Порошенко с главой МВФ скоординировали подходы к созданию Антикоррупционного суда

Так, по данным Программы развития ООН (ПРООН), связанные с коррупцией в развивающихся странах потери превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз.

Новости по теме: НАБУ: Суды за два года вынесли приговоры только против 18 коррупционеров

"В ООН напоминают, что взяточничество – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие любого общества. Ни одна страна, ни один регион не застрахован от коррупции", – говорится в сообщении.

По состоянию на январь 2017 года Украина заняла 131-ю позицию в составленном Transparency International рейтинге "Индекс восприятия коррупции".

В исследовании, проведенном компанией Ipsos MORI по заказу аудиторской фирмы Ernst & Young в апреле 2017 года, Украина оказалась на первом месте по уровню восприятия коррупции среди 41 страны Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Херсонщині запрацював мобільний центр зайнятості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua