News.ua


Это политика: Евровидение-2019 проведут в Австрии, а не в Израиле

Июнь 19
08:03 2018

Это политика: Евровидение-2019 проведут в Австрии, а не в Израиле
В Европейском вещательном союзе снова заявили о том, что Евровидение-2019 не может быть проведено в Иерусалиме, поскольку Израиль излишне политизирует конкурс, и, скорее всего, участникам Евровидения придется выступать в Австрии. Как передает replyua.net, об этом сообщает сайт ESCToday, который всегда освещает события вокруг Евровидения.
Источник отмечает, что продюсеры конкурса хотят перенести его в Австрию по политическим соображениям. О подобной возможности в интервью упоминал организатор трансляций Евровидения Арале Голдфингер. Он напомнил, что в 2015 году Австрия успешно провела конкурс. Голдфингер подверг критике политизацию конкурса, к которой, по его мнению, причастны власти Израиля. В частности, министерство культуры страны требует от транслятора согласовывать контент вещания, ссылаясь на то, что конкурс финансируется из бюджета Израиля.
Израильские власти пока еще не объявляли о месте проведения конкурса официально, однако ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху дал понять, что Евровидение состоится в Иерусалиме. Напомним, что в мае на конкурсе Евровидение победу одержала представительница Израиля Нетта Барзилай.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter
Срочно: Супрун дала советы, какие напитки нужно пить в жару Приєднуйтесь в Telegram

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua