News.ua


ЕС призвал Россию признать свою ответственность за катастрофу рейса MH17

Июль 18
06:22 2018

DW

Высший представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини призвала Россию признать свою ответственность за катастрофу рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Союза.

"ЕС полностью поддерживает резолюцию 2166 Совбеза ООН, в которой содержится требование о том, чтобы лица, ответственные за уничтожение рейса MH17 были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали с усилиями по установлению подотчетности", — говорится в сообщении.

Новости по теме: Порошенко в годовщину трагедии МН17: Россия должна понести ответственность за теракт

Могерини напомнила, что Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении самолета рейса МН17. В частности, после того, как следователи из Нидерландов нашли очередные подтверждения того, что самолет рейса МН17 сбили из российского "Бука", установив ряд уникальных характеристик ракет ПЗРК "Бук".

"На этом фоне мы будем и впредь призывать Российскую Федерацию принять ее ответственность и в полной мере сотрудничать со всеми усилиями по установлению подотчетности", — говорится в сообщении.

Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Україні після аудиту закрили кожне п’яте кримінальне провадження в галузі економіки — ОП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua