News.ua


Экс-разведчик ГРУ Скрипаль находится в критическом состоянии после возможного отравления в Британии

Март 06
11:15 2018

Бывший сотрудник российской разведки Сергей Скрипаль, ранее осужденный за государственную измену, находится в отделении интенсивной терапии в критическом состоянии после возможного отравления в Великобритании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на британскую полицию.

"Бывший российский агент находится в критическом состоянии в больнице после того, как он подвергся воздействию неопознанного вещества на юге Англии", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в больницу британского города Солсбери доставили мужчину 66 лет и женщину 33 лет, с признаками отравления неизвестным веществом. После этого городские власти объявили о чрезвычайной ситуации, здание торгового центра и несколько городских районов были полностью перекрыты и оцеплены, специалисты проводили дезинфекцию. Приемное отделение больницы, в которую госпитализировали пострадавших, также было закрыто. Власти не назвали вещество, из-за которого были перекрыты городские районы. Отмечается, что пострадавшим мужчиной оказался бывший офицер ГРУ России Сергей Скрипаль.

Сергей Скрипаль — в прошлом офицер ГРУ, был арестован ФСБ в 2004 году по подозрению в сотрудничестве с британской разведкой. Следствие установило, что вербовка Скрипаля произошла ещё в 1995 году. Он полностью признал свою вину и в 2006 году был осужден на 13 лет заключения за государственную измену, однако в 2010 году был помилован и вместе с Игорем Сутягиным, Александром Запорожским и Геннадием Василенко был обменян на группу российских разведчиков, которых разоблачили в США.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Манкимен: премьера фильма в Киеве

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua