News.ua


Дональд Трамп пригрозил Европе отпустить более 800 захваченных в Сирии боевиков «Исламского государства»

Февраль 18
00:26 2019

Reuters

Президент США Дональд Трамп призвал Великобританию, Францию, Германию и другие европейские страны-союзницы США забрать и предать суду более 800 боевиков-исламистов, которые были захвачены в плен в Сирии. Об этом он написал в своем Twitter.

В противном случае Штаты будут вынуждены отпустить их, предупредил Трамп.

"Халифат готов пасть… США не хотят наблюдать за тем, как эти боевики "Исламского государства" проникают в Европу, куда они, как ожидается, попробуют попасть. Мы делаем так много и тратим так много. Пора другим начать выполнять ту работу, на которую они способны. Мы выводим войска после 100% разгрома Халифата!" — написал в микроблоге президент США.

Новости по теме: Трамп продлил до четырех месяцев срок вывода американских войск из Сирии

Напомним, что в декабре 2018 года глава Белого дома объявил о выводе войск из Сирии. После этого международная коалиция во главе с США сконцентрировалась на наступлении на последний оплот ИГИЛ — сирийский город Багуз.

Согласно сообщениям коалиции по борьбе с исламистами, "Исламское государство" сейчас контролирует около 1% территории в Ираке и Сирии. В то же время радикальные боевики продолжают удерживать ряд территорий в Афганистане, Ливии, на Синае и в Западной Африке.

Новости по теме: Сирийский Вьетнам: Зачем Трамп сдает Курдистан?

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua