News.ua


Член Демпартии США Хулиан Кастро призвал коллег инициировать импичмент Трампа в связи с его давлением на Зеленского

Сентябрь 21
09:36 2019

Хулиан Кастро Фото из открытых источников

Техасский демократ, бывший мэр Сан-Антонио и участник президентской предвыборной кампании Хулиан Кастро призвал своих коллег в Конгрессе инициировать процедуру импичмента президента Дональда Трампа после того, как в СМИ появились сообщения о давлении на украинского президента в отношении расследования против Джо Байдена. Об этом сообщает издание The Hill.

Новости по теме: Трамп на Зеленского не давил, — Пристайко

"Вы не можете сидеть сложа руки, в том время как высший чиновник в стране грубо нарушает закон и все нормы здоровой демократии, которая у нас есть, потому что это устанавливает ужасный прецедент для людей в будущем. Мы никогда не сможем это сделать нормой", — сказал Кастро в предвыборном выступлении.

Новости по теме: Белый дом блокирует доступ к докладу разведки о разговоре Трампа с иностранным лидером

Негодование демократов связано с сообщениями в ряде американских СМИ, о том, что Трамп якобы оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного разговора в июле, с требованием провести расследование в отношении сына Джо Байдена, Хантера.
Дискуссии Трампа с Зеленским стали предметом пристального внимания американской общественности, в особенности после того, как появилась новость о жалобе информатора американской разведки, в которой указывается на некое тревожное "обещание", данное президентом Трампом иностранному лидеру. Позднее сообщалось, что эта информация касалась Украины.

Издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котром утверждается, что президент Трамп во время июльского телефонного звонка неоднократно оказывал давление на президента Украины, чтобы он провел расследование в отношении сына Джо Байдена.

Кроме того, в августе издание New York Times писало, что Джулиани говорил по телефону и провел личную встречу в Мадриде с высокопоставленным представителем Зеленского, чтобы побудить Украину расследовать потенциальный конфликт интересов, связанный с семьей Байдена.

Республиканцы указали на попытки Байдена в 2016 году уволить прокурора, который занимался расследованием деятельности газовой компании, принадлежащей украинскому олигарху, в деятельности которой принимал участие его сын Хантер. Нет никаких доказательств того, что Байден действовал с целью защитить интересы своего сына.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

СБУ повідомила про підозру псевдожурналістам з окупованого Донецька

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua