News.ua


Более трети россиян довольны, когда арестовывают чиновников, — «Левада-центр»

Май 07
23:56 2019

Фото из открытых источников

Более трети россиян — 34% — довольны, когда арестовывают высокопоставленных чиновников и возбуждают уголовные дела в отношении них. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", сообщает "Интерфакс".

При этом 40% опрошенных равнодушны, когда арестовывают и возбуждают уголовные дела в отношении должностных лиц по обвинениям в мошенничестве, либо во взятках крупного размера.

28% респондентов заявили, что аресты чиновников направлены на отвлечение внимания населения от реальных проблем в экономике.

По данным "Левада-центра", только 3% опрошенных полагают, что высокопоставленные госчиновники и парламентарии дают в своих декларациях полные сведения о доходах и имуществе.

77% граждан РФ полагают, что высокопоставленные государственные чиновники, сенаторы и депутаты Госдумы в ежегодных декларациях не предоставляют полных данных о своих доходах и имуществе.

Новости по теме: Кацман: Чиновники дурят нас, снижая цену газа на 30 копеек, хотя на столе лежит выгодное предложение из России

Опрос проведен 18-23 апреля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Новости по теме: Каждый год чиновники в Украине на миллион долларов обворовывают авторов песен

Ранее сообщалось, что во Львовской оласти была пресечена работа конвертцентра с месячным оборотом более 500 млн грн, к которому были причастны чиновники Главного управления ГФС во Львовской области.

Также стало известно, что в Киеве чиновники украли 9 млн гривен на ремонте футбольных полей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua