News.ua


Более 2 тысяч человек умерли от Эболы в ДР Конго с августа прошлого года

Август 30
16:46 2019

Либерия: медики ведут девочку с признаками заболевания на Эболу AP Photo

Число погибших от Эболы в Демократической Республике Конго превысило 2000 человек. Об этом сообщает AFP.

В четверг поздно вечером представители здравоохранения ДР Конго сообщили, что "с августа 2018 года было зафиксировано 2006 смертей (1901 подтверждено и 105 вероятных)".

В ДР Конго насчитывается 3004 случая заболевания Эболой, из них 2899 подтверждено, а 902 человека вылечили.

Сообщается, что сегодня утром скончалась девятилетняя девочка из Уганды, у которой диагностировали положительный результат теста на заболевание после поездки в ДР Конго, сообщил AFP сотрудник здравоохранения Уганды. Эта смерть от Эболы стала четвертой в Уганде, которая расположена по соседству с ДР Конго. В июне три гражданина Уганды получили положительный результат теста на заболевание после поездки в ДР Конго, двое из них умерли в Уганде, а третий скончался в Конго.

В стране усилили проверку сотен школьников, которые каждый день приезжают из ДР Конго, поскольку в Уганде больше возможности для получения образования.

"Иногда мы опаздываем в школу, потому что нам нужно простоять много времени в очереди для того, чтобы пройти тест на заболевание", — рассказала AFP 16-летняя ученица угандийской средней школы.

Сотрудник Международного комитета Красного Креста сообщил, что рассказал людям о заболевании. Они теперь знают, что делать в случае заражения Эболой.

Новости по теме: Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайное положение из-за вируса Эбола

Вспышка вируса началась в провинции Северное Киву в восточной части ДР Конго 1 августа 2018 года. Болезнь вызывает лихорадку, рвоту и диарею, часто сопровождающуюся почечной и печеночной недостаточностью, а также внутренним и наружным кровотечением. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что вирус передается между людьми в результате тесного и непосредственного физического контакта с инфицированными биологическими жидкостями.

С 2014 по 2016 год в Гвинее, Сьерре-Леоне и Либерии зафиксировали более 11 тисяч смертей от Эболы.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua