News.ua


Авиакомпания «МАУ» назначила на 27-28 марта дополнительные рейсы для эвакуации 2 тыс. украинцев

Март 27
03:37 2020

МАУ

В связи с продлением карантина до 24 апреля и прекращением авиасообщения в стране, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" назначила на 27-28 марта дополнительные спецрейсы из ряда стран для эвакуации украинцев домой. Об этом говорится в сообщении компании на ее сайте.

"С момента объявления карантина авиакомпания уже вернула в Украину более 17 тысяч украинских граждан и готова перевезти еще около 2-х тысяч в ближайшие двое суток", — заявил украинский авиаперевозчик.

МАУ обратилась к государственным органам с просьбой предоставить ей возможность выполнить разовые эвакуационные рейсы, на которые уже забронированы и зарегистрированы пассажиры из Амстердама, Лондона, Берлина, Парижа и Франкфурта.

На 27 марта компания назначила дополнительные рейсы в/из Лондона, Брюсселя, Ниццы, Нью-Йорка.

Кроме того, МАУ запланировала дополнительные перелеты из Каира, Парижа, Тбилиси, комбинированный рейс Мадрид – Барселона – Киев, а также из Афин c прибытием в Киев 28 марта.

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

Напомним, 25 марта Кабинет министров Украины продлил карантин в связи с пандемией коронавируса на 30 дней, до 24 апреля. Пассажирское сообщение Украины с другими странами было полностью закрыто в полночь 17 марта.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua