News.ua


Атаки на нефтяные заводы в Саудовской Аравии: Иран отверг обвинения США

Сентябрь 15
12:26 2019

Minval.az

В Министерстве иностранных дел Ирана отвергли обвинения США в нападении на нефтяные заводы в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что Иран отвергает заявления США о том, что Тегеран стоял за нападением с использованием дронов, которые в субботу, 14 сентября, ударили по двум крупнейшим в мире нефтяным объектам в Саудовской Аравии.

"Такие бесполезные обвинения… бессмысленны. Непонятны и бессмысленны", — сказал официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

Напомним, вчера, 14 сентября, на одном из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов саудовской компании Saudi Aramco произошел пожар.

Как сообщалось, два объекта компании на крупных месторождениях в Абайке и Хурайсе подверглись атаке с использованием дронов.

Позже госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в атаках на нефтяные заводы, которые сократили добычу примерно в два раза.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua