News.ua


Аномальные снегопады парализовали Великобританию: нет света, отменены авиарейсы

Декабрь 10
21:02 2017

BBC

В воскресенье утром, 10 декабря, во многих районах Великобритании начался сильный снегопад. Так, в Уэльсе был зафиксирован рекордный уровень осадков – толщина снежного покрова достигла в гористой местности 28 сантиметров, передает BBC.

Как сообщается, большинство воскресных уличных мероприятий из-за прогнозов синоптиков были заранее отменены — например, рождественская ярмарка в Линкольне.

В то же время на юге Англии снегопады сочетаются с сильным западным ветром, что затрудняет работу лондонских аэропортов. Аэропорт Хитроу сообщил, что обе взлетно-посадочные полосы пока работают, хотя техника по очистке самолетов от льда работает в усиленном режиме, что приводит к задержке рейсов.

*insert obligatory photo from backyard about it snowing in England* pic.twitter.com/GJlrfHeUG8

— Jon (@MrDalekJD) 10 декабря 2017 г.

Позже многие авиалинии также объявили, что задерживают или отменяют рейсы из Хитроу, пообещав отправить пассажиров в ближайшие дни. Компания British Airways сообщила об отмене 70 рейсов с утра воскресенья, и их количество продолжает расти. Представитель компании обещал расселить пассажиров отмененных рейсов по близлежащим отелям.

В свою очередь в аэропорту Станстед на севере столицы взлетная полоса заблокирована снегом. Утром аэропорт Лутон также прекратил полеты из-за снега на взлетной полосе.

BBC

Также в издании отмечают, что на юго-западе Англии и в Уэльсе более 2,5 тысячи домов остались без электричества. Некоторые местные дороги заблокированы упавшими деревьями.

Также над Ла-Маншем скорость ветра достигает 150 км/ч с порывами до 160 км/ч. В порту Кале на мель сел паром, на борту которого находились более 300 пассажиров.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для України важлива участь Бразилії у Глобальному саміті миру — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua