News.ua


Американский полицейский проведет 60 лет в тюрьме за попытки помочь ИГИЛ

Декабрь 19
03:22 2017

Голос Америки

В Соединенных Штатах Америки впервые осужден полицейский, попытавшийся оказать поддержку террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает Voice of America.

38-летний Николас Янг работал полицейским в столичной транспортной системе на момент своего ареста в 2016 году.

"Николас Янг дал клятву защищать и оборонять, а вместо этого нарушил доверие общественности, пытаясь поддержать ИГИЛ", — говорится в заявлении прокурора Даны Боэнте.

Сторона обвинения утверждает, что Янг купил подарочные карты транспортной системы, которые, по его мнению, могли бы быть использованы "Исламским государством" для совершения терактов в США. Однако, человек, которому Янг их передал, работал на ФБР.

В суде выступили двое тайных осведомителей, которые неоднократно встречались с Янгом на протяжении многих лет. Они дали показания, используя псевдонимы и находясь за занавесом в зале.

Бывший полицейский проведет в тюрьме 60 лет. Срок отбытия наказания начинается 28 февраля.

Напомним, что одурманенные идеологией исламистов люди уже замечены в совершении террористических актов на территории США. Один из них — 27-летний Акайед Уллах – пытался взорвать бомбу возле автовокзала в Нью-Йорке. К счастью, его попытка была неудачной. Более зловещим оказалось злодеяние, совершенное 31 октября Сайфулло Саиповым: находясь за рулем пикапа, он задавил в Нью-Йорке восемь человек и причинил ранения и травмы еще 12.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном
Источник: 112.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС переніс на завтра обрання запобіжного заходу Сольському

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua