News.ua


Япония будет взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G

Январь 21
11:37 2020

В Японии планируют взимать плату с интернет-пользователей за обслуживание 5G начиная с 2024 года. Полученные средства предполагается использовать для поддержания инфраструктуры 5G в сельских районах страны.

Министерство внутренних дел и коммуникаций Японии стремится сделать высокоскоростное интернет-соединение доступным повсеместно в стране, в том числе в большинстве сельских населённых пунктов. Данный сбор должен обеспечить распределение расходов на поддержание сети 5G на всех интернет-пользователей.

Взимаемая плата, как ожидается, составит всего несколько иен (несколько центов) в месяц. Собранные деньги пойдут на субсидирование ремонтных и других расходов операторов связи, имеющих волоконно-оптическую инфраструктуру в убыточных регионах.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Що робити, якщо смартфон компанії Xiaomi не заряджається

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua