News.ua


Виталик Бутерин прокомментировал арест сотрудника Ethereum Foundation ФБР

Декабрь 02
18:16 2019

Основатель Ethereum Виталик Бутерин поддержал арестованного научного сотрудника Ethereum Foundation Вирджила Гриффита и вызвался подписать петицию в его защиту.

I refuse to take the convenient path of throwing Virgil under the bus, because I firmly believe that that would be wrong. I'm signing. Reasoning below.https://t.co/E44p5caeJO

— vitalik.eth (@VitalikButerin) 1 декабря 2019 г.

Бутерин заявил, что отказывается идти по «удобному пути» и обвинять Гриффита, потому что «это было бы неправильно».

Он также отметил, что поездка Гриффита в КНДР была полностью личной инициативой самого разработчика и «не имеет ничего общего с Ethereum Foundation».

Создатель Ethereum назвал намерения Гриффита доброятелью, отметив его «геополитическую открытость».

«Я не думаю, что Вирджил оказал КНДР какую-то реальную помощь в совершении чего-то плохого. Он выступил с презентацией на основе общедоступной информации о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Не было «продвинутых уроков» хакерства», — подчеркнул Бутерин.

Напоследок основатель Ethereum призвал власти США сосредоточиться на подлинной коррупции, а не «преследовании программистов, рассказывающих общедоступную информацию».

Петицию в защиту Гриффита предложил создать платформы Commerc.io Эринко Талин.

«Неужели кто-то действительно считает, что Вирджил Гриффит рассказал о блокчейне на конференции что-то, что не было уже доступно в интернете?», — вопрошает он.

Напомним, ФБР и прокуратура Южного округа Нью-Йорка арестовали Гриффита, обвинив в нарушении санкционных законов США и связях с КНДР.

Источник: forklog.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Павло Дуров дав інтерв’ю американському журналісту Такеру Карлсону

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua