News.ua


Веб-сайты Amazon рискуют попасть в черный список

Декабрь 09
15:56 2019

Администрация Трампа рассматривает вопрос о том, чтобы включить некоторые зарубежные сайты онлайн-гиганта Amazon в список площадок, торгующих подделками. Такие меры собирается принять Торговое представительство США при составлении своего ежегодного списка Notorious Markets.

В Amazon заявили, что «строго запрещают» контрафактную продукцию на своих платформах и вкладывают значительные средства в защиту клиентов от таких товаров.

Борьба с контрафактом требует сотрудничества всей отрасли: розничных продавцов, брендов, правоохранительных органов и правительства. Мы продолжаем активно взаимодействовать с заинтересованными сторонами, поскольку мы привлекаем к ответственности плохих игроков и сводим долю контрафакта на наших площадках к нулю. Из сообщения Amazon

Ранее Amazon уже обвиняли в торговле контрафактом. Так, в прошлом году площадку также хотели внести в «черный список» Торгового представительства США. Однако тогда предложения обвинить сайты компании за контрафакт были отклонены.

В октябре текущего года Американская ассоциация одежды и обуви (AAFA) второй год подряд призвала ведомство внести иностранные сайты Amazon в список Notorious Markets. Объясняя это серьезными проблемами с поддельными товарами.

В ответ на это Amazon заявил, что в 2018 году инвестировал более $400 млн в персонал, наняв более 5 тыс служащих для борьбы с мошенничеством и контрафактом в своих магазинах.

Офис Торгового представительства США пока не прокомментировал происходящее.

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua