News.ua


Ватикан запустит собственный сервер в игре Minecraft

Декабрь 02
15:56 2019

Ватикан решил присоединится к игровому сообществу, открыв собственный сервер в Minecraft.

Иезуит Роберт Баллсер ранее работал технологическим консультантом в Силиконовой долине. Однажды мужчина ощутил в себе призвание стать священником. Теперь Баллсер использует свое технологическое образование и опыт, чтобы помогать церковным руководителям общаться с большим количеством людей. Это касается и геймеров.

В последнем выпуске Rome Reports священник рассказал о намерениях запустить ватиканский сервер в Minecraft. Все началось с опроса на странице Баллсера в Twitter, где он попросил подписчиков выбрать первую игру, которая получит сервер. Среди них были Rust, Ark, Team Fortress 2 или Minecraft. В конце концов 64% пользователей решили, что стоит начать с творения Mojang.

Отец Баллсер стремится создать "нетоксичное" сообщество игроков, которые любят творить и не оскорбляют друг друга. Также сервер станет площадкой, где люди смогут знакомиться и находить новых друзей.

Официальный Ватикан еще не одобрил новый сервер, но игроки уже могут взглянуть на работу сввященника-программиста. Чтобы подключиться к площадке, нужно запустить официальный клиент Minecraft и в поиске сервера ввести "minecraft.digitaljesuit.com".

Источник: comments.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua