News.ua


В Украине дан старт внедрению 4G

Апрель 14
15:29 2017

В Украине дан старт внедрению 4G

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), объявила о принятии решения относительно выдачи на на конкурсной или тендерной основе лицензии на пользование радиочастотным ресурсом с использованием радиотехнологии мобильной связи четвертого поколения (4G/LTE) ряду регионов Украины.
Данное решение было принято в соответствии с Законом Украины «О радиочастотном ресурсе Украины» и Указом Президента Украины «Об обеспечении условий для внедрения системы подвижной (мобильной) связи четвертого поколения». Об этом говорится в сообщении пресс-служба НКРСИ.
Решение принималось на основании выводов и предложений, полученных по результатам выполнения научно-исследовательской работы по вопросам исследования состояния распределения радиочастотного ресурса Украины и разработки предложений по внедрению системы мобильной связи четвертого поколения (4G/LTE).
Всего лицензии на пользование радиочастотным ресурсом получат 12 областей, а также Крым и Севастополь. В частности, лицензии выдадут Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Винницкой, Сумской, Луганской, Николаевской, Херсонской, Львовской, Тернопольской и Черниговской областям.

Отметим, что ранее НКРСИ заявила о том, что до конца текущего года планирует провести 4G/LTE-тендер в диапазоне 2,6 ГГц. Эксперты говорят, что сеть 4G (LTE) может появиться в Киеве в середине 2018 года, примерно через полгода после проведения конкурсов на получение лицензий.

Источник: hyser.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua