News.ua


В ноутбуках HP нашли клавиатурного шпиона

Май 13
10:19 2017

В ноутбуках HP нашли клавиатурного шпиона

Некоторые модели ноутбуков под маркой HP продаются с предустановленным клавиатурным шпионом. Его обнаружили в швейцарской компании Modero, специализирующейся на консалтинге в сфере информационной безопасности.
По словам экспертов, драйвер для звуковых карт портативных компьютеров содержит программу MicTray64.exe, которая выполняет отслеживание и запись нажатий клавиш пользователя. Файл отправляет все строки на интерфейс отладки или записывает в журнал регистрации на диске "C" компьютера.
Производителем этого драйвера является не сама HP Inc., а партнер американской компании — поставщик аудиочипов Conexant.
В Modero говорят, что кейлоггер присутствует в устройствах HP EliteBook, HP ProBook, HP ZBook и HP Elite по меньшей мере с 2015 года. Пользователи могут проверить свои компьютеры на наличие шпиона, который может находиться по адресам C:WindowsSystem32MicTray.exe или C:WindowsSystem32MicTray64.exe. Проблема также может затрагивать продукты других производителей, использующих аудиодрайверы Conexant, отмечают специалисты.
На данный момент в HP Inc. не предоставили комментариев по поводу того, откуда в новых ноутбуках взялся клавиатурный шпион.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua