News.ua


В НБУ рассказали, как защищаются от кибератак

Май 15
15:51 2017

В НБУ рассказали, как защищаются от кибератак

Все попытки кибератак на информационные системы Национального банка Украины (НБУ) успешно нейтрализуются специалистами команды реагирования на киберинциденты НБУ. Об этом заявили в пресс-службе Нацбанка.

"Национальный банк Украины всегда особое внимание уделяет защите банковской инфраструктуры от мошенничества в киберпространстве и придерживается высоких стандартов в области информационной защиты и кибербезопасности", – отметили в центробанке.

Согласно заявлению, НБУ с целью борьбы с кибератаками сотрудничает с Командой реагирования на компьютерные чрезвычайные происшествия в Украине (CERT-UA) Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, а также с соответствующими подразделениями Службы безопасности Украины.

Кроме того, Нацбанк постоянно разрабатывает и обновляет рекомендации по киберзащите в банковской системе Украины и систематически информирует об этом банки, отметили в пресс-службе.

Напомним, информация о повсеместной вирусной атаке, которой подверглись компьютеры c ОС Windows в не менее 70 государствах мира, появилась в конце рабочей недели, 12 мая. Вирус напал на почти 150 тыс. машин по всей планете.

Вирус распространяется на компьютеры с ОС Windows. Программа использует уязвимость Windows и блокирует вход в систему, требя от пользователя платить от 300 до 600 долларов в биткоинах за получение доступа к данным.

Источник: segodnya.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські десантники збили російський розвідувальний дрон Supercam

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua