News.ua


В марте выросло число вредоносных расширений для браузеров

Апрель 09
07:46 2019

«Доктор Веб» выпустил обзор вирусной активности в прошлом месяце. В марте вирусные аналитики компании завершили исследование троянца, угрожавшего игрокам Counter-Strike 1.6. Среди главных угроз марта наблюдается динамика по сравнению с цифрами прошлого месяца. К примеру, активность Trojan.MulDrop8.60634 снизилась почти в три раза, а число таких угроз, как Trojan.Packed.24060 и Adware.OpenCandy.243, резко возросло за последний месяц.

В базу нерекомендуемых и вредоносных сайтов было добавлено меньше доменных имен, чем в прошлом месяце, а в техническую поддержку «Доктор Веб» поступило больше запросов на расшифровку данных.

Отмечается, что в минувшем месяце увеличилось количество вредоносных расширений для браузеров. Кроме того, выросла активность распространения рекламного ПО и нежелательных программ.

В течение марта в базу нерекомендуемых и вредоносных сайтов было добавлено более 270 тыс. интернет-адресов. Это на 6,63% меньше, чем в феврале.

Источник: ko.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ООН запускає новий механізм доправлення гумдопомоги в сектор Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua