News.ua


В Финляндии запустили прямую трансляцию жизни змей-гадюк

Апрель 02
18:06 2019

Финское отделение Всемирного фонда дикой природы запустило очередную интернет-трансляцию жизни представителей животного мира Финляндии. Как сообщила телекомпания Yle, теперь пользователи интернета смогут понаблюдать за жизнью опасных представителей финской фауны – гадюк, передает ТАСС.

Камеру экологи установили недалеко от места, где змеи пережидали зиму. «Когда мы ставили камеру, то видели множество змей. Но мы не знаем, как именно они будут перемещаться и когда их можно будет увидеть на видео», — предупредил представитель отделения Йоонас Фритце.

В организации отмечают, что трансляция будет вестись в течение месяца. На зимовку гадюки обычно уползают в глубокие норы в земле в октябре-ноябре и вновь появляются в марте-апреле.

Гадюка является единственным видом ядовитых змей, обитающих в Финляндии. В год в стране фиксируется от 50 до 150 укусов этими змеями людей. В фонде указали, что для здорового взрослого человека укус не представляет очень большой угрозы, но для детей и стариков может быть крайне опасным.

Это не первая организованная фондом трансляция жизни дикой природы Суоми. В мае в интернете каждый год можно понаблюдать за редкими сайменскими нерпами, что сделали свыше 1 млн пользователей. Кроме того, велись также трансляции из мест обитания белок-летяг и северных оленей, хищной птицы скопы, занесенной в Красную книгу ряда стран, росомах и рыбы-тайменя.

Источник: aspekty.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Суперліга: «Київ Баскет» переграв «Черкаські Мавпи» у першому матчі плей-офф за 3-тє місце

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua