News.ua


В Acer рассчитывают на двузначный рост продаж своих хромбуков

Май 05
07:20 2017

В Acer рассчитывают на двузначный рост продаж своих хромбуков

Глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen) оптимистично оценивает перспективы своей компании на рынке хромбуков и рассчитывает на двузначный рост продаж лэптопов Acer на базе Chrome OS в 2017 году, сообщает DigiTimes.
Вице-президент Acer по розничным каналам сбыта в США Джон Нгуен (John Nguyen) отмечает стабилизацию спроса на рынке Северной Америки и ожидает, что поставки компьютеров Acer и их средняя продажная цена в 2017-м будут выше, чем годом ранее.
Согласно данным исследовательской компании NPD, в марте 2017 года в американском канале прямых продаж на долю устройств Acer под управлением Chrome OS пришлось более 31%. Кроме того, Acer опережает конкурентов и в розничных каналах сбыта.
По словам Джейсона Чена, следом за Северной Америкой, продажи хромбуков Acer расширяются в Европе и Австралии. В частности, наблюдается рост заказов на хромбуки со стороны австралийских образовательных учреждений. В настоящее время доля Acer на рынке хромбуков США оценивается примерно в 30-35%, а в Европе и Австралии показатель присутствия превышает 50%.
Тайваньский производитель продолжает расширять модельный ряд своих хромбуков. Среди недавних новинок — хромбук-трансформер Acer Chromebook Spin 11 с поддержкой технологии ввода стилусом Wacom EMR и разворачивающимся дисплеем.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua