News.ua


Sony продала 60 млн. PlayStation 4

Май 02
19:03 2017

Sony продала 60 млн. PlayStation 4

Компания Sony на прошлой неделе поделилась хорошими новостями в рамках оглашения финансовых результатов минувшего квартала. Она выпустила в продажу 60 млн. приставок PlayStation 4 и PS4 Pro, за последние три месяца их было продано 2,9 против 2,3 млн. за первые три месяца 2016 года. Это значительное достижение с учётом возраста приставки и показатель успешности обновлённой модели PS4 Pro.
Сколько именно было продано приставок PlayStation 4, а сколько моделей Pro, Sony не сообщает. В начале марта говорилось, что Sony только в Японии продала 200 тысяч экземпляров PlayStation 4 Pro, что не слишком много по сравнению с 4,5 млн. обычных PlayStation 4 с начала продаж. Финансовый директор Sony в феврале рассказал инвесторам, что продажи PlayStation 4 Pro отвечают ожиданиям компании, возможно даже превосходят их.
В этом году Sony планирует выпустить 18 млн. приставок. Большинство желающих купить их уже сделали это, остальные могут ждать появления приставки нового поколения Microsoft Xbox Scorpio в конце года. Последняя также может негативно повлиять на продажи нынешних приставок Xbox One.
Приставки нового поколения Sony и Microsoft не только повысят производительность, в них разработчики протестируют новую бизнес-модель. В рамках этой модели периодические обновления и обратная совместимость придут на смену отдельным поколениям приставок. Обратная совместимость упрощена постепенным развитием архитектуры вместо её полной замены в каждом новом поколении приставок. В результате геймерам не потребуется каждый раз покупать игры заново, то же самое относится к периферийным устройствам.
Эта же бизнес-модель означает, что производители постараются сократить цикл между выпусками новых приставок до 3-4 лет с нынешних 5-7 лет.

Источник: oszone.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua